Полевая, 27В Фрязино, МО
+7(495) 147-41-17 Бесплатная консультация
admin@im-fryazino.ru Задавайте вопросы

Сайт «Бриф для создания сайта»

Главная / Блог / Бриф для создания сайта

Бриф для создания сайта

Если вы заказываете сайт, где вам предлагают по доступной цене несколько картинок и текстов, бегите прочь. Это набор картинок и статей с баснословным количеством ключевых запросов. Обмануть Яндекс и Гугл не получится. Системы индексации совершенствуются и в первые 10 строчек попадут информативные, структурированные и оправданные работы.

Сайт – это абзацы, тематические предложения, правильные ссылки, красивый дизайн, уважительное обращение к читателю, даже через дизайн сайта для людей. Нельзя дернуть пару картинок с Интернета, скопировать чужой текст и надеяться на чудо. С шаблонного сайта уходят быстро. Страница просядет в поисковой выдаче. Чтобы прийти к этому, дизайнеры готовят бриф на разработку сайта для заказчика.

Уважаем читательские и зрительные границы посетителя сайта

Дизайн не строится на подавлении желаний, страхов, решений. Нельзя читателя лишить доверия. Сайт – это не только продающая площадка, а уютное место, где можно ознакомиться с продукцией, узнать дополнительную информацию, получить консультацию. Место, где клиент получает обслуживание, попадает в зону комфорта. Поэтому так важно перед созданием сайта выделить 30 минут и заполнить бриф для создания сайта – небольшой вопросник. Разработчик этим документом исследует желания заказчика, выспрашивает схемы продаж или предлагает их создать. Чем шире предоставляется информация, тем информативнее разрабатывается ресурс.

Без базы знаний заказчика, ресурс превратится в площадку для зомби – посетители ходят по сайту, целевых действий нет. В студии дизайна «Интер Медиа» создают дизайн и текстовое наполнение в мире клиента. Посетителю с первой страницы должно быть все понятно, ведь его плавно ведут по ссылкам к заветной кнопке «купить».

Дизайн сайта – это не декор!

В основе дизайна сайта лежат иллюстрации и картинки. Их любят все, ведь это инструмент управления вниманием. Это самый заметный элемент на страничке; первое, что притягивает взгляды.

Сначала мы видим картинки и фотографии, и только потом переходим на тексты. Но если дизайн не интересный, перехода не будет. Опытный дизайнер знает, что выбрать. Поэтому готовит бриф на разработку дизайна сайта. Важно заполнить его максимально исчерпывающе, иначе невозможно обогатить сайт по смыслу, не владея ключевой информацией.

Как подружить дизайн со смыслом сайта?

Мы знаем, что картинки дружат со смыслом сайта. Но их нужно выбрать, подобрать фон, разместить, залить цветом, подретушировать. В конце концов, выдумать историю. Мы используем этот инструмент в своей работе, даже если вы создаете сайт с темой о соревнования по метанию блинчиков. Грамотный дизайн сайта вызывает доверие и запоминается. Должно получаться емко, уместно.

Не обязательно приобретать самый дорогой вариант, студия дизайна «ИнтерМедиа» всегда опирается на возможности заказчика, но всегда выдерживает рамки фирменности. Ваш бриф – наше главное оружие. И результат: сайт со смыслом на первых страницах поисковой выдачи, ресурс с культурным и богатым фоном, приводящий клиентов.

Проблема в том, что современный дизайн в большинстве случаев примитивен и воспринимается как информационный шум. Вот пример, сайт медицинской тематики, в дизайне которого врачи. Возникает желание пройти мимо. Картинки с поискового запроса использовать даже в шутку нельзя. У нас дизайнер заморочится и придумает крутую метафору и обязательно в едином стиле. Когда читатель видит единый почерк, ему комфортно - вырабатывается дофамин. Ему комфортно – продажа будет! Это наш стиль работы.

Скачать бриф на зазработку сайта