Полевая, 27В Фрязино, МО
+7(495) 147-41-17 Бесплатная консультация
admin@im-fryazino.ru Задавайте вопросы

Сайт «Дата создания сайта: Как проверить и узнать год и время создания»

Главная / Блог / Дата создания сайта: Как проверить и узнать год и время создания

Когда вы попадаете на новый сайт, одним из первых вопросов, который может возникнуть у вас, является дата создания сайта. Эта информация может помочь вам оценить, насколько долго сайт существует и может ли он быть доверенным и надежным. В этой статье мы рассмотрим, как можно проверить дату создания сайта и узнать год и время его создания.

Проверка даты создания сайта

Существует несколько способов проверки даты создания сайта. Один из наиболее распространенных способов - использовать специальные инструменты для проверки даты создания домена. Вот некоторые из них:

  • Whois Lookup: Это один из наиболее популярных инструментов, который может помочь узнать информацию о домене, включая его дату создания. Для использования Whois Lookup вам просто нужно ввести имя домена в соответствующее поле на сайте, который предоставляет этот инструмент, и нажать кнопку "Проверить". Вы получите полную информацию о домене, включая его дату создания.
  • Web.archive.org: Это еще один полезный инструмент для проверки даты создания сайта. В этом случае вам нужно зайти на веб-сайт archive.org, ввести адрес сайта и выбрать желаемую дату в календаре. Вы можете увидеть, как выглядел сайт в эту дату, а также узнать информацию о его дате создания.
  • ICANN Lookup: Это еще один полезный инструмент для проверки даты создания домена. Он предоставляет подробную информацию о домене, включая его дату создания, имя владельца и другие данные.

Узнать год и время создания сайта

После того, как вы узнали дату создания сайта, вы можете легко вычислить год его создания. Однако, если вы хотите узнать более подробную информацию о времени создания сайта, то можно воспользоваться инструментом по анализу кода страницы. Вот как это можно сделать:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на странице сайта и выберите "Просмотреть код".
  2. Нажмите комбинацию клавиш "Ctrl + F" на клавиатуре, чтобы открыть поиск.
  3. Введите ключевое слово "created" или "modified" и нажмите кнопку "Найти".
  4. Если вы найдете строку с этими ключевыми словами, то вы можете увидеть дату и время создания или изменения сайта.
  5. Если вы не можете найти эту информацию в коде страницы, то вы можете воспользоваться инструментами, такими как "Wayback Machine" или "DomainTools", которые могут показать вам старые версии сайта и их даты создания.

Проверка даты создания сайта может помочь вам определить, насколько долго сайт существует и может ли он быть доверенным. Вы можете использовать специальные инструменты, такие как Whois Lookup, Web.archive.org и ICANN Lookup, чтобы узнать дату создания домена, а также инструменты по анализу кода страницы, чтобы узнать более подробную информацию о времени создания сайта. Помните, что дата создания сайта может не всегда означать его качество или надежность, поэтому не забывайте также проверять другие факторы, такие как контент, отзывы и репутация владельца сайта.